В корзине
нет товаров
перейти в каталог
КАТАЛОГ


НАИМЕНОВАНИЕ:
Книги и диски — Учебное пособие — 1000 рублей
ОПИСАНИЕ:
ПРИМЕНЕНИЕ ВОЛНОВЫХ МЕХАНИЧЕСКИХ ТРЕНАЖЕРОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ.
Особенностью упражнений с волновыми тренажерами является ритмичная смена состояний напряжения и расслабления в значительной части мышц, связок и других тканей человеческого тела. Таким образом, по телу распространяются механические волны, оказывающие комплексное воздействие на организм, названное “Биомеханическим резонансом” (Ф.К. Агашин, 1971 г.).

Учебное пособие предназначено для студентов ВУЗов физической культуры, учителей и методистов по физической культуре, специалистов в области лечебной физической культуры и адаптивной физической культуры, дошкольного и школьного образования, тренеров, педагогов дошкольных учреждений, а также для широкого круга специалистов в области физической культуры.
Рецензент: профессор, д.п.н., Г.В.Барчукова

ISBN 978-5-87484-098-3, ББК 75.1
Рекомендовано Экспертно-методическим советом Института спорта и физического воспитания ФГБОУ ФИО “РГУФКСМиТ” (ГЦОЛИФК) в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по направлениям: 49.03.01 “Физическая культура”, профиль “Спортивная подготовка”, 49.03.02 “Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья ”, профиль “Адаптивная физическая культура ”, профиль “Физическаяреабилитация ”, профиль “Лечебная физическая культура ”.
© Агашин М.Ф., Кахидзе А.С., Ростовцева М.Ю. Упражнения, 2000-2014 гг.
© Ростовцева М.Ю., Агашин М.Ф., Кахидзе А.С. Текст, 2014 гг.
© Кахидзе А.С., Агашин М.Ф. Оформление, фото, 2014 гг.
© Ростовцева М.Ю. Общая редакция, 2014 г.
Для кого: В учебном пособии освещены вопросы механизма действия семейства волновых тренажеров Агашина. Приведены классификация и описание упражнений, их воздействие на организм, методика организации и проведения занятий оздоровительной, тренировочной и лечебно-профилактической направленности.
СТОИМОСТЬ:
1000 руб.
Всего: 390 руб.



Купить